Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 19:01
Новости

В Москве выписаны первые штрафы за нарушение карантина

В Москве выписаны первые штрафы за нарушение карантина
фото: РИА Новости/Илья Питалев

Начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков заявил о трех первых нарушителях режима самоизоляции. Им были выданы постановления о штрафах. Об этом 3 апреля он заявил в эфире телеканала «Москва-24».
«В Москве за сегодняшний день выявлено три случая - это граждане, которые должны были проходить лечение дома, поскольку у них выявлена болезнь, и она протекает в легкой форме. Но эти граждане, предварительно подписав согласие, что они не будут проходить наблюдение в медицинском учреждении, остались дома. Оставшись дома, они взяли на себя обязательство находиться дома и не контактировать с другими лицами, но при этом камеры видеонаблюдения зафиксировали, что они нарушили это согласие и вышли на улицу. Соответственно, таких случаев сегодня было зафиксировано три, и по всем фактам должностными лицами объединения административно-технических инспекций составлены протоколы, наложен штраф в размере 4 тысяч рублей», - заявил Евгений Данчиков.
Нарушители сразу были доставлены в специально оборудованный Царицынский обсервационный центр, где продолжат лечение. Там они будут находиться под наблюдением специалистов. После выздоровления, которое будет подтверждено тестами, их отпустят домой. В случае ухудшения здоровья пациенты будут переведены в специализированный стационар.
 

Последние обновления: