Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 11:59
Новости

В Москве ведется строительство 116 жилых домов по Программе реновации

В Москве  ведется строительство 116 жилых домов по Программе реновации
фото: mka.mos.ru

В настоящее время в рамках реализации Программы реновации в Москве ведется строительство 116 жилых домов. Как сообщила пресс-служба столичного Департамента строительства, 43 жилых дома построено и введено в эксплуатацию с момента старта Программы. В новые квартиры, в частности, уже переехали жители старых пятиэтажек районах Бескудниковский,  Дмитровский, Можайский, Академический, Южное Бутово, Северное Измайлово.

При этом до конца этого года в эксплуатацию будет введено еще 12 жилых домов по программе переселения из ветхих пятиэтажек.

В настоящее время подготовлено 34 стартовых площадки, на которых до конца 2019 года начнется строительство жилых домов. В стадии проектирования находятся 44 жилых домов, до конца этого года начнется разработка документации еще 32 жилых домов.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5173 домов. Для реализации программы сформирован и утвержден перечень из 323 «стартовых» площадок, работа по подбору новых продолжается.

Последние обновления: