Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 00:36
Новости

В Москве в Рождественскую ночь продлят режим работы общественного транспорта

В Москве в Рождественскую ночь продлят режим работы общественного транспорта
фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова

В Рождественскую ночь, с 6 на 7 января, продлят режим работы столичного транспорта. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Уточняется, что поезда метро и Московского центрального кольца (МЦК) будут курсировать до 02:00. До этого же часа продолжат перевозить пассажиров и автобусы КМ.

Кроме этого, работу Московских центральных диаметров (МЦД) продлят до 03:00. На полчаса дольше будет ходить по улицам наземный городской транспорт. До 03:30 пассажиры смогут воспользоваться 159 маршрутами, в том числе 15 трамвайными и 16 ночными.

Поясняется, что такие меры применили для удобства жителей и гостей столицы. Ночная работа метро, МЦК, МЦД и наземного транспорта позволит посетить рождественскую службу в храмах, встретить праздник в гостях, а затем с комфортом добраться до дома.

В сообщении добавили, что информацию о режиме работы городского транспорта можно найти на едином транспортном портале Москвы и в мобильных приложениях «Московский транспорт», «Метро Москвы», «Парковки России» или по телефону контакт-центра «Московский транспорт»: 3210 (для всех мобильных операторов).

Последние обновления: