Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 00:25
Новости

В Москве увеличилось число предпринимателей c патентом на такси

В Москве увеличилось число предпринимателей c патентом на такси
фото: Фото: РИА Новости/Руслан Кривобок

Патент на деятельность такси используется индивидуальными предпринимателями в Москве с 2017 года. Популярность нового режима налогообложения подтверждается первыми сравнительными итогами.Об этом сообщила пресс-служба Департамента экономический политики и развития города Москвы.

«За первые шесть месяцев 2018 года предприниматели приобрели почти 1000 патентов, что более чем в два раза больше, чем за аналогичный период 2017 года. Стоимость приобретенных в I полугодии патентов составила более 21,4 млн. рублей против 8,5 млн. рублей прошлого года (рост – 152%)», — сообщила пресс-служба. 

Наличие у предпринимателя лицензии и патента на деятельность такси означает, что он уплатил налоги и имеет право осуществлять перевозку пассажиров. Современные предприниматели в этой сфере все чаще выбирают легальную деятельность, тем самым создавая комфортные условия для своей работы, и делая рынок более цивилизованным.

В целом грузовые и пассажирские перевозки регулярно показывают положительную динамику. Количество приобретенных патентов и поступлений за шесть месяцев текущего года по ним дали рост свыше 20% по сравнению с таким же периодом 2017 года.

Последние обновления: