Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 07:24
Новости

В Москве стартовал XVI Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ»

В Москве стартовал XVI Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ»
фото: РИА Новости

В Москве стартовал XVI Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ», сообщила пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике.

В рамках мероприятия стенд Правительства Москвы посетил заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов, возглавляющий оргкомитет форума в этом году.

В рамках официального обхода экспозиции выставки почетными гостями руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков представил вице-премьеру ключевые зоны стенда, а также рассказал об основных направлениях и результатах развития контрактной системы в Москве и о достижениях Портала поставщиков – интернет-ресурса для автоматизации закупок малого объема, которым сегодня пользуются свыше 213 тысяч предпринимателей со всей страны.

Также в рамках деловой программы стенда Правительства Москвы был представлен доклад на тему основных изменений в 223-ФЗ, вступающих в силу с 1 апреля 2021 года. Посетителям форума-выставки рассказали также об итогах работы Портала поставщиков за 2020 год и презентовали аукционы по комплексному развитию территорий в Москве.

25 марта в зоне стенда состоится торжественная церемония награждения лауреатов звания «Поставщик Правительства Москвы» по итогам 2020 года. В зоне стенда также пройдет круглый стол на тему: «Экосистема закупок города Москвы» и представление доклада от Московского УФАС о правоприменительной практики в области госзаказа.

В заключительный день форума состоится семинар «Сервисы для бизнеса», где представители торговой площадки «Росэлторг» расскажут о системе банковских гарантий и реализации норм 44-ФЗ, вступающих в силу с 1 апреля 2021 года.

В рамках деловой программы стенда Правительства Москвы участники форума могут узнать о важных изменениях в сфере государственных закупок и новых возможностях участия представителей малого и среднего бизнеса в госзакупках. Все три дня для посетителей форума проходят лекции экспертов и консультации.

Последние обновления: