Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 19:02
Новости

В Москве стартовал проект «Музей самоизоляции»

В Москве стартовал проект «Музей самоизоляции»
фото: РИА Новости/Антон Денисов

Проект «Музей самоизоляции» начал работу в онлайн-режиме. Для публики экспозиция откроется 15 января 2021 года после снятия запрета на посещение столичных музеев в связи с пандемией коронавируса. Об этом 3 декабря сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Музея Москвы.

«Музей Москвы и галерея «Триумф» открывают выставку «Музей самоизоляции» об уникальном периоде в современной истории Москвы. 3 декабря начинает работу сайт проекта, увидеть экспозицию в музее можно будет с 15 января», - отмечается в сообщении.

В основу проекта положен режим самоизоляции, действовавший в Москве с марта по июнь 2020 года. Артефакты, созданные москвичами, и работы художников представлены в четырех разделах: «Паника», «Пик», «Плато» и «После». Они фиксируют определенную эмоцию, которая связана с хроникой распространения инфекции в Москве. В разделе «После» специальное место отведено артефактам второй волны, сбор продолжается на сайте (https://mosmuseum.ru/events/p/isolation/) проекта.

Кроме того, опубликованы истории москвичей и фотографии экспонатов с описанием. Планируется, что в офлайн-режиме выставка будет открыта с 15 января по 14 марта.

Последние обновления: