Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 10:07
Новости

В Москве стартовал онлайн-чемпионат «Правильно и быстро – 2019»

В Москве стартовал онлайн-чемпионат «Правильно и быстро – 2019»

В столице стартовал четвертый онлайн-чемпионат «Правильно и быстро», в рамках которого школьники, студенты, учителя и родители соревнуются в скоростном наборе текста.

Турнир, в котором могут принять участие все желающие, проходит в два этапа. На первом, заочном этапе, который продлится с 3 декабря 2018 года по 28 февраля 2019 года, конкурсанты регистрируются на сайте проекта, где размещены тексты для набора. Участникам заочного этапа доступно неограниченное количество попыток набора текста – засчитывается лучшая. В марте 2019 года по итогам заочного тура на основании суммы набранных баллов определятся участники, прошедшие в очный тур – финал соревнования. Имена победителей и призеров онлайн-чемпионата «Правильно и быстро – 2019» будут названы до 12 апреля 2019 года.

Соревнование, целью которого является формирование у участников навыков «слепого» – десятипальцевого – набора текста с минимальным количеством ошибок, проходит в столице с 2015 года. В прошлом году победителем чемпионата был показан абсолютный рекорд скорости: 641 символ в минуту.

Последние обновления: