Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 22:09
Новости

В Москве пройдут городские соревнования по шахматам в рамках Спартакиады Инваспорта

В Москве пройдут городские соревнования по шахматам в рамках Спартакиады Инваспорта
фото: Фото: РИА Новости\ВладимирПесня

Городские соревнования по шахматам Спартакиады Инваспорта  среди  студентов с ограниченными возможностями здоровья колледжей Москвы пройдут 14 февраля  на базе Колледжа малого бизнеса № 4. Об этом сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

Соревнования пройдут в командном и личном первенстве среди юношей и девушек по «олимпийской» системе на выбывание проигравшего игрока. Время на партию составит 10 минут для каждого шахматиста. Команды колледжей будут представлять сильнейшие спортсмены, прошедшие отбор в своих профессиональных образовательных организациях. При этом количество  игроков в команде не ограничено.

Спартакиада Инваспорта  проводится Департаментом образования и науки  города Москвы в течение учебного года.  В нее входят соревнования по 10 видам спорта: шахматам,  мини-футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, шашкам, дартсу, армспорту, плаванию и бадминтону. В спартакиаде принимают участие студенты с ограниченными возможностями здоровья с учетом отсутствия  противопоказаний по конкретным видам спорта.

С положением о проведении соревнований можно ознакомиться на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта в разделе «Городские спортивные проекты».

Начало в 15.00.

Последние обновления: