Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 11:51
Новости

В Москве пройдут Дни Орловской области

В Москве пройдут Дни Орловской области
фото: Фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

9 и 10 августа в столице пройдут Дни Орловской области, в рамках которых регион продемонстрирует свой экономический и культурный потенциал. Об этом 1 августа на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.  

«9 и 10 августа пройдут Дни Орловской области в городе Москве. Товарооборот между регионами в 2016 году составил 22,2 млрд рублей, предприятия и организации Москвы поставили в Орловскую область продукции на 2,9 млрд рублей, Орловщина нам поставила продукции на 19,4 млрд рублей. В сфере торговли из Орловской области в Москву поступили 2,8 тысяч тонн продовольствия,  в том числе:   2,6 зерна пшеницы 71 тонна картофеля, 96 тонн ягодных культур, 28 тонн кисло – молочных продуктов», - сказал Виталий Сучкков.

По его словам, в 2017 году в Москве был открыт павильон «Фудсити», в котором представлена продукция Орловской области.

«Из Москвы в Орловскую область поступил и городской транспорт. Мы помогаем и по другим направлениям: это и медицина, и образование, и дорожное хозяйство», - заключил Виталий Сучков.

Последние обновления: