Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 17:14
Новости

В Москве пройдет семинар для застройщиков

В Москве пройдет семинар для застройщиков
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

В пятницу 11 декабря в Москве пройдет очередной семинар для застройщиков серии семинаров в формате «Работа над ошибками», который будет посвящен вопросам, связанным с подготовкой документов для получения разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию построенного объекта. Как сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, встреча, участниками которой станут представители Мосгосстройнадзора и Департамента, пройдет в онлайн-формате. 

«В этот раз участники семинара обсудят порядок действий застройщика при получении разрешения на строительство, основания для отказа в выдаче разрешения, а также порядок внесения изменений в разрешение, связанные, например, с продлением срока его действия», - отметил Сергей Лёвкин.

«Также предметом обсуждения на семинаре станет выдача заключения о соответствии построенного или реконструируемого объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Кроме того, участникам семинара расскажут об особенностях выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», - добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, конструктивный диалог между застройщиками и органами исполнительной власти очень важен, поскольку позволяет решить многие вопросы и не допускать ошибки при подаче заявлений на получение онлайн-услуг в строительстве.

«Декабрьский семинар из серии «Работа над ошибками» стал уже девятым в этом году. Практика проведения семинаров для застройщиков, которые касаются самых разных сфер градостроительной деятельности, ведется Стройкомплексом по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина. Их главная цель - улучшение инвестиционного климата, снижение административных барьеров и знакомство с актуальными изменениями в законодательстве», - заключил руководитель Департамента.

С подробной информацией о семинарах можно познакомиться по ссылке.

Последние обновления: