Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:33
Новости

В Москве пройдет образовательный марафон для подростков

В Москве пройдет образовательный марафон для подростков
фото: innoagency.ru

С 21 по 26 июня школа креативных технологий TUMO Moscow и сервис «Образование “ВКонтакте”» проведут образовательный марафон для подростков. Он пройдет онлайн, а трансляцию можно будет увидеть на официальной странице школы TUMO Moscow в социальной сети «ВКонтакте». Об этом сообщила пресс-служба Агентства инноваций столицы.

Лидеры в области креативных индустрий и информационных технологий поделятся опытом, расскажут о профессиях будущего и карьере в цифровой сфере. Самые активные участники марафона смогут получить гранты на годовое обучение в TUMO Moscow.

Большой блок марафона будет посвящен кино и телепроизводству. Дарья Лаврова расскажет о профессии продюсера и этапах производства фильмов. Она принимала участие в создании сериалов «Ищейка», «Скажи правду», «Казаки», а сейчас работает над историческим фильмом «Сердце Пармы» по одноименному роману Алексея Иванова. Также секретами разработки телевизионных проектов поделятся создатели рейтингового шоу «Колледж», в дискуссии примут участие его финалист и участники.

Специалисты технологических компаний расскажут о киберпрофессиях, искусственном интеллекте и заработке в интернете.

На крыше школы креативных технологий TUMO Moscow пройдет концерт молодых исполнителей, которых соберет Борис Барабанов — музыкальный критик и журналист.

В завершение марафона участников ждет встреча с Александром Роговым — блогером, ведущим и дизайнером, а также лекция о цифровом искусстве и мастер-классы. Необходима предварительная регистрация на сайте школы.

Последние обновления: