Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 23:37
Новости

В Москве пройдет конференция о развитии доступности городских пространств «Комфортный город»

В Москве пройдет конференция о развитии доступности городских пространств «Комфортный город»
фото: stroi.mos.ru

30 ноября в центре «Благосфера» пройдет ежегодная конференция «Комфортный город», целью которой является выявление актуальных проблем и тенденций в градостроительной сфере. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Темой конференции этого года станет «Культура доступности» — мероприятие будет посвящено изменению общественного запроса к городским пространствам формированию новых принципов и стандартов проектирования для создания максимально доступной и комфортной среды.

В рамках деловой программы эксперты рассмотрят вопросы изменения культуры инклюзии, актуальные подходы к проектированию пространств, а также мягкие инклюзивные решения, которые помогают приблизить уже существующие элементы городской среды к современным запросам всех групп без исключений.

Конференция состоит из двух частей. С 29 ноября на практических днях конференции у каждого появится возможность принять участие в воркшопах с экспертами в области проектирования доступных пространств. Регистрация на мероприятие доступна по ссылке: https://citymakers.timepad.ru/event/2245183/

В основной день, 30 ноября, участников ждут 6 публичных дискуссий с представителями Правительства Москвы, экспертами в области доступной среды, девелоперами, архитекторами, дизайнерами и активистами. Регистрация на мероприятие доступна по ссылке: https://archsovet-moscow.timepad.ru/event/2241750/

Конференция «Комфортный город» проводится Москомархитектурой по инициативе главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова. Официальный партнер конференции – АО «Мосинжпроект». 

Последние обновления: