Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:33
Новости

В Москве продолжается рост потребительского кредитования

В Москве продолжается рост потребительского кредитования

Рост потребительского кредитования, начавшийся в 2017 году, продолжает наращивать темпы, Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов.

«Рост потребительского кредитования, начавшийся в 2017 году, продолжает наращивать темпы. За шесть месяцев 2018 года жителям города было выдано потребительских кредитов на 19,4 процента больше, чем в январе-июне прошлого года», – отметил Владимир Ефимов.

В рублях объем потребительского кредитования увеличился на 21,2 процента, а в валюте, которой в последнее время жители доверяют меньше, снизился на 21,4 процента.

«Увеличение популярности потребительского кредитования – положительная экономическая тенденция, связанная со многими причинами. Главные из них – снижение ставок по кредитам населению, а также рост реальных зарплат москвичей, составивший в январе-мае порядка 10 процентов. В этой ситуации доступный кредит по выгодной ставке становится механизмом снижения давления на семейный бюджет и возможностью совершить крупную покупку без изменения качества жизни», – подчеркнул глава департамента.

Последние обновления: