В Москве продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей приграничных и новых регионов

В столице продолжают собирать гуманитарные грузы в рамках акции «Москва помогает». Об этом сообщает пресс-служба комитета общественных связей и молодежной политики города.
«В Москве продолжают собирать гуманитарный груз для жителей приграничных территорий и новых регионов России. Регулярно из столицы отправляются необходимые людям товары: продукты питания, одежда, средства личной гигиены и многое другое. Оказать посильную помощь могут как обычные москвичи, так и представители бизнеса, городских организаций. Это еще одна проверка на неравнодушие, и мы готовы доказать, что своих не бросаем», — рассказала председатель комитета Екатерина Драгунова, которую цитирует пресс-служба.
В настоящее время особенно требуются детское питание, соки, печенье и подгузники разных размеров, уточнили в комитете. Помимо этого, люди нуждаются в постельном белье, подушках, полотенцах, одеялах.
Пункты приема гуманитарной помощи начали работать 22 февраля 2022 года. Горожане могут приносить вещи ежедневно с 10:00 до 19:00.
- Первые магнолии в столице расцвели в «Аптекарском огороде»
- Праздник для маленьких пациентов устроят 18 апреля в детских клиниках города
- Ряд улиц и набережных города закроют для движения транспорта в апреле и мае в связи с парадом 9 мая
- Ликсутов: Каждый день 690 водителей эвакуаторов делают дороги города еще безопаснее
- Выпуск слушателей центра профессиональной подготовки сотрудников вневедомственной охраны состоялся в Росгвардии