Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 12:05
Новости

В Москве продлят ноябрьские праздники для сокращения роста заражений COVID-19

В Москве продлят ноябрьские праздники для сокращения роста заражений COVID-19
фото: РИА Новости/Максим Блинов

В Москве продлят ноябрьские праздники для сокращения роста заражений COVID-19. Об этом 21 ноября мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте мэра Москвы.

«В связи с резким ростом заболеваемости коронавирусом Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин принял решение об объявлении нерабочих дней», - написал Сергей Собянин.

Как отмечается в блоге, ситуация в Москве также продолжает развиваться по худшему сценарию. В ближайшие дни мы достигнем исторических пиков заболеваемости ковидом.

В блоге также указано, что во исполнение указа Президента нерабочие дни в Москве устанавливаются с 28 октября по 7 ноября 2021 г.

«В этот период должна быть приостановлена работа всех предприятий и организаций на территории города Москвы, за исключением организаций, обеспечивающих функционирование городской инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла и некоторых других, деятельность которых не может быть прекращена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Как показывает опыт, нерабочие дни являются самым эффективным способом снижения заболеваемости и смертности от ковида, т.к. позволяют в короткие сроки разорвать максимальное количество цепочек распространения заболевания.

Последние обновления: