Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:33
Новости

В Москве подвели итоги проекта «Лето моей карьеры»

В Москве подвели итоги проекта «Лето моей карьеры»
фото: РИА Новости

Проект летней занятости для школьников «Лето моей карьеры», завершился. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

В программе принимали участие подростки в возрасте от 14 до 17 лет

«Москва – это город возможностей, город самореализации. И наши усилия направлены на то, чтобы обеспечить достойный старт карьеры молодежи. Проект «Лето моей карьеры» позволяет ребятам определить вектор эффективного профессионального развития с учетом их личностных особенностей. Участниками программы в стали порядка тысячи подростков от 14 до 17 лет. За три недели обучения, которое прошло в онлайн-формате, ребята приобрели новые знания и навыки, встретились с успешными людьми и даже разработали собственные проекты, которые в дальнейшем будут использоваться для занятий в семейных центрах города», – рассказала Анастасия Ракова.

По ее словам, ребята могли выбрать для себя одну из девяти профильных школ, в которых рассказали о таких профессиях, как фотограф, IT-специалист, видеоблогер, юрист компании, лидер-предприниматель, копирайтер, менеджер по продажам, финансист и комьюнити-менеджер.

Последние обновления: