Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 04:05
Новости

В Москве отметят пятилетие возвращения Севастополя в состав РФ

В Москве отметят пятилетие возвращения Севастополя в состав РФ
фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко

С 18 по 20 марта в столице пройдут Дни Севастополя, посвященные 5-летию возвращения Севастополя в состав Российской Федерации. Об этом 13 марта на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.

«Дни Севастополя пройдут с 18 по 20 марта. Все вопросы согласованы. 18 марта в 19:30 в театре «Новая опера им. Е.В. Колобова» состоится торжественная церемония открытия Дней Севастополя в Москве. 19 марта в 10:30 состоится церемония возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата, в которой примет участие официальная делегация Правительства Севастополя во главе с Губернатором города Севастополя Дмитрием Овсянниковым», - сказал Виталий Сучков.

Он также отметил, что в этот же день в 11:30 в Саду культуры и отдыха им. Н.Э. Баумана состоится открытие фотовыставки достопримечательностей города-Героя Севастополя. Выставка будет открыта для посетителей в течение двух недель.

«В 13:30 делегации Москвы и Севастополя посетят Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на Поклонной горе, где они смогут принять участие в интернет-мосте Москва-Севастополь в рамках межрегионального проекта «Нахимовская ленточка»», - подвел итог Виталий Сучков.

Последние обновления: