Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 00:43
Новости

В Москве определены 13 высотных фейерверочных показов в городских точках и 17 точек в парках

В Москве определены 13 высотных фейерверочных показов в городских точках и 17 точек в парках

В Москве определены 13 высотных фейерверочных показов в городских точках и 17 точек в парках. Об этом 18 декабря на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил врио начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Москвы Александр Бобров.

«Определены точки профессиональных фейерверочных показов на площадках города: 13 высотных показов в городских точках и 17 точек в парках Москвы. Для обеспечения пожарной безопасности во время проведения новогодних мероприятий на 264 объектах города Москвы планируется задействовать более 500 сотрудников столичного МЧС, 700 добровольных пожарных и 18 единиц пожарно-спасательной техники», - сказал Александр Бобров.

Он также отметил, что в течение 2018 года проведены проверки на 6 объектах хранения и реализации пиротехнической продукции и 49 профилактических мероприятий на них.

«Также, ежесуточно к реагированию на возможные происшествия и пожары в городе Москве в постоянной готовности находится группировка сил и средств территориального пожарно-спасательного гарнизона в составе более 400 единиц пожарно-спасательной и специальной техники и 1500 человек личного состава», - заключил Александр Бобров.

Последние обновления: