В Москве обустроили еще 7 парковочных мест для туристических автобусов

В Москве обустроили семь новых парковочных мест для туристических автобусов. Об этом 22 августа сообщил официальный сайт мэра Москвы.
Уточняется, что новые парковки появились рядом с популярными у гостей столицы местами: около ВДНХ, Покровского монастыря, на Смоленской площади вблизи старого Арбата и на улице Петровке. Таким образом, количество стоянок для туристических автобусов увеличилось до 100.
«На парковках действует дифференцированный тариф: стоимость первого получаса стоянки составляет от 20 до 100 рублей, с 31-й минуты цена возрастает до 1000 рублей. Такой тариф позволяет увеличить количество автобусов, которые могут здесь припарковаться: транспорт не занимает парковку у достопримечательностей на долгое время», - подчеркивается на сайте mos.ru.
Парковочные места для туристических автобусов отмечены специальными дорожными знаками, разметкой и информационным щитом. Узнать об их расположении можно на сайте «Московского паркинга».
Напоминается, что в ноябре в Москве ввели 14 парковочных мест для туристических автобусов. Они расположились на Садовой-Самотечной улице, Тургеневской площади, Фрунзенской набережной, в Рязанском проезде (напротив Комсомольской площади), на Краснопрудной улице и в Театральном проезде.
- Собянин: ВДНХ празднует 86-й день рождения
- Сергунина: Гостей форума «Москва 2030» познакомят с современными ИТ-профессиями
- Школьные принадлежности для детей из новых регионов собирают в столице
- Жилые дома в Троицке освободили от самостроя
- Оценить свой репродуктивный потенциал москвичкам помогает программа «Стану мамой»