Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 04:29
Новости

В Москве на Большом Каменном мосту начался монтаж чугунного ограждения

В Москве на Большом Каменном мосту начался монтаж чугунного ограждения
фото: РИА Новости/Антон Денисов

Специалисты Комплекса городского хозяйства приступили к установке отреставрированного чугунного ограждения на Большом Каменном мосту. Об этом 4 декабря сообщило информационное агентство РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

«Работы на закрытой для ремонта части моста находятся в финальной стадии. В настоящее время завершается один из самых сложных этапов - замена несущих балок руслового пролета, на которые опирается железобетонная плита проезжей части и тротуара. Начался монтаж исторического чугунного ограждения, которое ранее было снято для реставрации», - рассказал Петр Бирюков.

Также он отметил, что в данный момент продолжаются работы по монтажу отреставрированной гранитной облицовки, ведется обустройство проезжей части и тротуара. Кроме того, в рамках капитального ремонта будут восстановлены наружные дверные проемы и дубовые витражи в нижней части сооружения.

«Процесс реставрации занял около четырех месяцев. Всего на участке моста, где сейчас идет ремонт, установят 400 метров ограждения, работы завершатся в феврале», - заключил заместитель мэра Москвы.

Последние обновления: