Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 07:51
Новости

В Москве к работе в осенне-зимний период подготовили 56 снегоплавильных пунктов

В Москве к работе в осенне-зимний период подготовили 56 снегоплавильных пунктов
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

В осенне-зимний период в столице заработает 56 снегоплавильных пунктов. Об этом 16 сентября сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В общей сложности предстоящей зимой в городе будет работать 56 снегосплавных пунктов, их общая мощность позволяет утилизировать около 650 тыс. куб. м снега в сутки. В центральном административном округе снег будут утилизировать при помощи 38 мобильных снегосплавов», - сказал Петр Бирюков.

Заместитель мэра рассказал, что специалисты проверили и при необходимости отремонтировали все системы и конструкции снегосплавных пунктов.

«Комплекс ремонтно-восстановительных мероприятий проводится в летний период. Перед наступлением холодов, как правило, в середине октября, будут организованы финальные пробные пуски оборудования. Все снегосплавные пункты в Москве отвечают современным требованиям, позволяют эффективно решать задачи по утилизации снега, не нанося вред окружающей среде», - подчеркнул Петр Бирюков.

Последние обновления: