Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 18:10
Новости

В Москве демонтирован долгострой на улице Введенского

В Москве демонтирован долгострой на улице Введенского
фото: РИА Новости/Алексей Майшев

Еще один объект долгостроя демонтирован на улице Введенского, владение 23А в районе Коньково на юго-западе столицы. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Работы по строительству станции технического обслуживания автомобилей на улице Введенского были начаты застройщиком в 2004 году. Спустя четыре года их приостановили на стадии нулевого цикла, в связи с дефицитом финансирования», - отметил Сергей Лёвкин.

«Застройщик прорабатывал возможность строительства объекта иного функционального назначения, велся поиск источников финансирования, однако работы возобновлены не были», - добавил он.  

По словам Сергея Лёвкина, на заседании Оперативной группы по сокращению объектов незавершенного строительства/долгостроя в сентябре 2021 года был установлен факт проведенной переуступки прав по договору долгосрочной аренды земельного участка другому застройщику.

«Принимая во внимания неудовлетворительное состояние объекта незавершенного строительства, новым правообладателем произведен его демонтаж и расчистка площадки от строительного мусора», - уточнил Лёвкин.

Руководитель Департамента пояснил, что сейчас прорабатывается вопрос оформления новой градостроительной документации под размещение на указанном участке объекта того же функционала - станции технического обслуживания автомобилей.

Лёвкин напомнил, что работа по ликвидации объектов незавершенного строительства/долгостроя ведется в Москве с 2011 года в рамках созданной по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Оперативной группы.

Последние обновления: