Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 14:43
Новости

В московских школах за 2 года было открыто 74 «школьных ресторана»

В московских школах за 2 года было открыто 74 «школьных ресторана»
фото: Фото: РИА Новости/Андрей Стенин

В столичных школах за два года было открыто уже 74 «школьных ресторана», еще 5 будет открыто в новом году. Об этом 13 декабря сообщила председатель комиссии по контролю за качеством и организацией питания при совете родительской общественности Наталья Анпеткова.

 «На сегодня в московских школах открыто уже 74 «школьных ресторана». И ещ0е 5 будет открыто в новом году. 1 сентября заработало первое студенческое кафе в колледже № 8. Также и у родителей, и у школьников появился выбор не только новых блюд, но и появилась система заказов горячего обеда или покупки буфетной продукции. Расширилась и система заказа: это и свободная продажа, это и «шведский стол», меню «juniorlunch» по системе предварительный заказ, - сказала Наталья Анпеткова.

Она также отметила, что в школьных столовых заработала и получила большую востребованность линия «Здравушка» для детей, имеющих особенность в питании.

«При содействии экспертного совета сейчас в образовательных организациях проходят новые проекты: готовим школьное меню и разговор о здоровом питании», - заключила Наталья Анпеткова.

Последние обновления: