В МГУ открылся Институт теоретической и математической физики

фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова
В Московском государственном университете имени М.Ломоносова открылся Институт теоретической и математической физики. Об этом сообщило Агентство городских новостей Москва» со ссылкой на пресс-службу ВУЗа.
Отмечается, что Институт теоретической и математической физики МГУ - это центр перспективных исследований в области фундаментальной теоретической и математической физики.
« На данный момент деятельность института сосредоточена в следующих областях: теория струн и квантовая гравитация, конформные теории поля и голография, интегрируемые системы, квантовая теория поля и математические методы. Институт является открытой научно-исследовательской площадкой для российских и зарубежных ученых», - говорится в сообщении .
Последние обновления:
- Пассажиры Мострансавто совершили более 185 тыс. поездок по сезонным маршрутам с апреля
- Новый офисный комплекс появится вблизи Хорошевского шоссе
- Почта России и ЦРПТ упростят работу с «Честным знаком»
- Собянин сообщил о скором открытии новой школы на Складочной улице
- Итоги конкурса «Новые вершины» подвели в Московском дворце пионеров