Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:24
Новости

В Международном медкластере Сколково обустроят «исцеляющие» сады

В Международном медкластере Сколково обустроят «исцеляющие» сады
фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

В Международном медицинском кластере создадут систему «исцеляющего» благоустройства, влияющую на различные органы чувств человека. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Разработан проект благоустройства, которое станет частью общей концепции «исцеляющей архитектуры», направленной на формирование комфортной среды для пациента в Международном медицинском кластере», - рассказал Андрей Бочкарев.

Глава Стройкомплекса пояснил, что проект предполагает создание «исцеляющих» садов, парковых пространств, направленных на различные органы чувств человека: зрение, слух, обоняние, и другие.

«Исцеляющие» сады ММК станут такими же объектами здравоохранения, как и клиники, находящиеся в них. Сады объединяют все клиники в единую территорию, создавая общую парковую зону с различными пешеходными и велосипедными маршрутами. Дорожки парка представляют собой кольцевые прогулочные маршруты, объединяющие отдельные уголки парка и кратчайшие тропы, ведущие к площадкам, сооружениям с лечебными процедурами», - отметил заместитель мэра.

Андрей Бочкарев подчеркнул, что клиники медкластера могут использовать сады в своих программах лечения и реабилитации.
 

Последние обновления: