Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 10:15
Новости

В Метрогородке демонтирован незаконный складской ангар в жилом секторе

В Метрогородке демонтирован незаконный складской ангар в жилом секторе
фото: Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

На востоке столицы земельный участок свыше 300 кв.м. освобожден от самостроя.Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы.

Незаконная постройка на Открытом шоссе, вл. 17, корп. 1, стр. б/н использовалась в складских целях и была возведена вблизи жилого сектора с нарушениями земельного законодательства - без разрешительной документации. Земельный участок под строительство не предоставлялся, разрешение на строительство не выдавалось.

Кроме того, незаконный объект площадью 160 кв.м. располагался в непосредственной близости от инженерного сооружения - распределительной трассы подземных сетей.

В настоящее время незаконное строение демонтировано, проведено благоустройство. Теперь на месте снесенного самостроя посеян газон и проложены тропинки.

Объекты самовольного строительства не только искажают архитектурный облик города, осложняют дорожно-транспортную инфраструктуру, но и несут потенциальную угрозу жизни и здоровью граждан.

Последние обновления: