Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 13:06
Новости

В Мещанском районе начался ремонт центра госуслуг «Мои Документы»

В Мещанском районе начался ремонт центра госуслуг «Мои Документы»
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

В здании центра госуслуг «Мои Документы» Мещанского района начался капитальный ремонт. Он находится в Слесарном переулке, д.5. Об этом сообщила пресс-служба Департамента капитального ремонта города Москвы.

Помещения центра предоставления государственных услуг расположены в одно-трехэтажном здании, построенном в 1917 году по индивидуальному проекту.

 «В ходе капитального ремонта заменят чердачные перекрытия, сделают монолитный железобетонный пояс по периметру здания, устроят новую стропильную конструкцию и кровельное покрытие из металлочерепицы площадью 1170 квадратных метров. Очистят, отремонтируют кирпичную кладку, оштукатурят и заново покрасят фасад площадью более 1000 «квадратов», а цоколь облицуют керамогранитом 55 квадратных метров. Также установят новую витражную конструкцию главной входной группы из двухкамерных стеклопакетов, а над всеми входами заменят козырьки», - добавили в пресс-службе ведомства.

В рамках проводимых работ помещение центра госуслуг зонируют, а чтобы обеспечить соответствующие нормативам пожарной безопасности пути эвакуации, расширят ширину проходов.

«В отремонтированном здании разместятся 18 административных кабинетов. Также здесь сделают комфортную зону ожидания и оказания электронных услуг, вестибюль, помещение охраны, комнату матери и ребенка, туалет для маломобильных групп населения с системой двусторонней связи с персоналом. В зоне приема населения будет организовано 33 окна, одно из них будет предназначено для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, здесь будут выделены помещения для приема пищи и отдыха, склада и архива», - уточнили в пресс-службе Департамента.

В здании усовершенствуют условия пребывания для маломобильных посетителей: предусмотрено устройство звуковой сигнализации, визуальной и тактильной информации с указанием направления движения и мест получения услуг.

Работы по капитальному ремонту помещения центра госуслуг «Мои Документы» Мещанского района планируется завершить в текущем году.

Последние обновления: