Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 12:55
Новости

В мероприятиях проекта Sport and Art в рамках акции «Ночь в музее» приняли участие 1000 человек

В мероприятиях проекта Sport and Art в рамках акции «Ночь в музее» приняли участие 1000 человек
фото: РИА Новости/Антон Денисов

Порядка 1 000 человек приняли участие в проекте Sport and Art в рамках акции «Ночь в музее» 21 мая. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента спорта.

Три тренировки по стретчингу прошли в парке искусств «Музеон» и в центрах современного искусства «Винзавод» и «Марс». Тренировку в «Музеоне» провела сооснователь сети фитнес-студий SMSTRETCHING и известный спортивный блогер Самира Мустафаева. Потренироваться с Самирой пришли 117 человек, на «Винзаводе» тренировка собрала 41 человека, а в «Марсе» позанимались 19 человек.

 Кремль в Измайлово и Картинная галерея Ильи Глазунова приняли у себя тренировки по йоге под руководством высококлассных тренеров от сети премиум фитнес-клубов World Class. В Боярском зале Кремля 42 человека позанимались йогой и получили долю расслабления и позитива. 62 человека с удовольствием и пользой провели время на ковриках среди картин известного художника.

В парке искусств «Музеон» была организована еще одна уникальная активность – массовый сайклинг от Music Cycle Festival. 147 человек целый час зажигали под самую актуальную танцевальную музыку, крутя педали и получая полезную и безопасную нагрузку сразу на несколько групп мышц.

Самокатный исторический тур по олимпийскому комплексу «Лужники» собрал 229 человек. Экскурсия стала отличной возможностью узнать интересные факты об исторических зданиях олимпийского комплекса и объехать его почти целиком. Специально созданный аудиогид позволил участникам прямо во время прогулки узнать интересные факты о сердце спортивной жизни России.

Вторая экскурсия прошла на ВТБ Арене – Центральном стадионе «Динамо» имени Льва Яшина. Экскурсоводы показали для 68 участников современный уникальный спортивный центр, под крышей которого размещена многофункциональная арена и футбольный стадион. Гости узнали интересные факты из истории, посмотрели на легендарные барельефы, снятые со стен старого стадиона, который видел головокружительные сейвы лучшего вратаря 20-го века – Льва Яшина. 

На «Винзаводе» для фанатов киберспорта и компьютерных игр был установлен огромный экран, на котором можно было поиграть в популярные спортивные игры под музыку от модных диджеев и просто отдохнуть в релакс-зоне после посещения нескольких музеев и пары тренировок. Эту локацию посетили 275 человек.

Организаторы выразили уверенность, что Sport and Art станет одной из московских спортивных традиций, будет расти, масштабироваться, и приносить яркие впечатления жителям и гостям столицы.

Последние обновления: