Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 23:59
Новости

В марафоне «Московское здоровое лето» приняли участие более 200 тыс. человек

В марафоне «Московское здоровое лето» приняли участие более 200 тыс. человек
фото: Фото: РИА Новости/Игорь Зарембо

В марафоне «Московское здоровое лето» приняли участие более 200 тысяч человек. Об этом 12 сентября сообщил официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на руководителя столичного Департамента здравоохранения Алексея Хрипуна.

«Это первый для нас опыт организации такого масштабного марафона. Мы предложили всем желающим встретиться с нашими лучшими врачами, без очереди или записи пройти некоторые обследования, обсудить с докторами свое здоровье. Мероприятие имело большой успех, за 17 выходных дней его посетили более 200 тысяч человек. В шатры здоровья обращались люди всех возрастов, чаще семьями, многие приводили родственников. Мы обязательно повторим подобный марафон здоровья и в следующем году», — рассказал Алексей Хрипун. 

Прием горожан вели лучшие медицинские работники  Департамента здравоохранения Москвы. Всего в марафоне было задействовано более 300 медиков. По словам главы ведомства, во время марафона врачи-специалисты провели свыше 61 тысячи консультационных приемов и выполнили более 270 тысяч медицинских тестов и исследований. 

На сайте mos.ru поминается, что в рамках мероприятия специальные шатры здоровья каждые выходные работали в 11 городских парках с 15 июля по 9 сентября. В них можно было получить консультацию врачей 20 профилей: кардиологов, эндокринологов, травматологов и других.

Последние обновления: