Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 04:53
Новости

В «Лужниках» на Фестивальной площади 22 декабря открывается каток

В  «Лужниках» на Фестивальной площади 22 декабря открывается каток
фото: Фото: РИА Новости/Илья Питалев

22 декабря в «Лужниках» открывается каток на Фестивальной площади. Здесь помимо большого пространства для катания на коньках разместится зона керлинга, горка для катания на тюбинге, площадка для ледолазания и скульптуры с подсветкой. Об этом сообщила Москомархитектура со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Большой искусственный каток для массового катания будет работать до 8 января включительно в рамках праздника «Moscow winter Fan Fest», посвященного открытию зимнего сезона в Лужниках. Здесь будет сделана праздничная подсветка, установлены световые инсталляции, музыкальное сопровождение», - добавил Сергей Кузнецов.

22 декабря  состоится официальное открытие «Moscow winter Fan Fest», в честь которого пройдет большой концерт с участием популярных исполнителей, официальная церемония с участием почетных гостей и различные сюрпризы для всех гостей праздника.

«На Фестивальной площади будет создан настоящий зимний парк развлечений для всех любителей и ценителей русской зимы. Он будет готов удивить самых искушенных поклонников здорового образа жизни, а так же фанатов самых популярных зимних видов спорт и станет центром притяжения для всех любителей зимнего активного отдыха», - говорится в сообщении пресс-службы «Лужников».

Кроме того,  открыта запись на обзорный тур по БСА «Лужники», в рамках которого гости смогут  побывать в самых интересных местах стадиона, которые обычно недоступны болельщикам во время матчей: посетить поле, пресс-центр, скай-боксы, побывать в раздевалках и на скамейке запасных. В праздничные дни организован специальный дополнительный сеанс. Подробности на сайте www.luzhniki.ru.

Последние обновления: