В Левобережном районе построен комплекс апартаментов

Комплекс апартаментов на севере Москвы введут в эксплуатацию этой осенью, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
Комплекс возведен по адресу: ул. Смольная, вл. 44 (Левобережный, САО).
«Строительство комплекса апартаментов завершено. Застройщику выдано заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации», – сказал Олег Антосенко.
Комплекс состоит из двух 17-этажных зданий на 187 апартаментов каждый. Общая площадь каждого здания – 10,9 тыс. кв. м. На первых этажах, помимо холла главного входа с помещением дежурного администратора, разместятся магазины непродовольственных товаров и офисные помещения. В зданиях установлены лифты грузоподъемностью 1000 и 400 кг. В подвалах для жильцов предусмотрены кладовые.
Прилегающая территория благоустроена и озеленена: устроены проезды, создана стоянка на 50 машино-мест, установлены скамейки и урны, высажены деревья и кустарники. На территории также возведена трансформаторная подстанция.
Объект построен за счет средств инвестора.
«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на социально значимых объектах. К проверкам комплекса апартаментов в районе Левобережный привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Результаты испытаний передавались в Мосгосстройнадзор, в случае необходимости принимались меры», – отметил Олег Антосенко.
- Механики МГУ исследовали механизмы проникновения звукового удара в помещения
- АКИ представит стенд «Эко-невидаль!» и деловую программу в рамках Московской недели интерьера и дизайна
- Число оформленных с начала года квартир в столичных новостройках выросло за год почти на 6%
- Выпускники в РФ в этом году стали чаще выбирать профильную математику для сдачи на ЕГЭ
- Пользователи скачали 1,9 млн расписаний автобусов благодаря сервису Мострансавто «Скачай, не срывай»