В круглосуточном режиме стала работать горячая линия Роспотребнадзора по защите прав потребителей в столице
Горячая линия Роспотребнадзора по защите прав потребителей начала работать в Москве круглосуточно. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного управления ведомства.
Отмечается, что в рамках программы мероприятий по совершенствованию системы защиты прав потребителей, утвержденной распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина, при содействии департамента информационных технологий Москвы горячая линия столичного управления Роспотребнадзора начала работать с использованием многоканальной телефонии.
«Теперь москвичи и гости столицы смогут получить подробные консультации по вопросам защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия в круглосуточном режиме. Прием звонков и ответы на вопросы осуществляют профессиональные операторы. С начала работы новой горячей линии операторы консультируют более 300 граждан в сутки», - говорится в сообщении.
- Свыше 2,4 тыс. домов капитально отремонтировали в Москве за 2025 год
- Центр «Мосволонтер» проведет бесплатную новогоднюю фотосессию 27 декабря
- Более 1,1 тыс. созданных учениками и педагогами музеев открыто в столичных школах
- Мострансавто составило маршруты к 178 елочным базарам
- Устройство фундаментной плиты завершили на стройплощадке общежития Центральной музыкальной школы