Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 05:49
Новости

В конкурсе «Планета Москва — 2019» приняли участие больше 500 фотографов

В конкурсе «Планета Москва — 2019» приняли участие больше 500 фотографов
фото: РИА Новости/Артем Житенев

Лучшие работы участников конкурса городской фотографии «Планета Москва — 2019» в специальной номинации выберут пользователи проекта «Активный гражданин». Голосование на площадке уже стартовало, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, отмечается на официальном сайте мэра Москвы.
«Здесь опубликована 21 фотография, заявленная в специальной номинации — “Строители в лицах. Ветераны-строители”, приуроченной к празднованию 25-летия Фонда ветеранов-строителей Москвы. По итогам голосования, которое завершится 11 августа, авторы трех работ, набравших наибольшее количество голосов, будут награждены дипломами и призами с фирменной символикой проекта “Активный гражданин”», — рассказал Сергей Лёвкин.
По его словам, всего на конкурс в этом году поступило 3759 работ от 536 фотографов. Церемония награждения победителей и открытие выставки работ финалистов состоятся 17 августа в парке «Зарядье». Позже работы будут экспонироваться в «Доме на Брестской» и в Мэрии Москвы.
С 1 августа отдать свой голос за лучшие работы в других номинациях можно будет на официальной странице Департамента градостроительной политики в «Фейсбуке».
«На странице представлены около 200 фотографий полуфиналистов во всех номинациях: “Москва и москвичи. Комфортный город”, “Городской пейзаж”, “Архитектура Москвы. Связь времен”, “Динамика мегаполиса” и в одной специальной “Строители в лицах. Ветераны-строители”. Ставить лайки может любой желающий до 11 августа включительно. “Народные” избранники будут отмечены памятными призами», — заключил Сергей Лёвкин.

Последние обновления: