В Хорошевском районе демонтированы нелегальные строения автосервиса в охранной зоне тепловой сети

Завершены работы по сносу незаконных строений на улице Зорге, вл. 17А, которые располагались на инженерных коммуникациях. Об этом сообщила пресс-служба столичной Госинспекцией по недвижимости.
Объекты самовольного строительства обнаружены Госинспекцией по недвижимости в ходе контрольно-инспекционных мероприятий. Три одноэтажных строения общей площадью порядка 650 кв. м были возведены без разрешительной документации в охранной зоне тепловой сети и использовались под автосервис. Кроме того, была осуществлена несанкционированная врезка и подключение к теплосети, что повлекло за собой повреждение трубопровода.
«Незаконное строительство в охранной зоне тепловой сети небезопасно. Зачастую отсутствует свободный доступ для проведения ремонтно-восстановительных работ и оперативного устранения последствий в случае аварии. Самострой на коммуникациях – потенциальная угроза жизни и здоровью людей, поэтому незамедлительно приняты меры по освобождению земельного участка и ликвидации незаконных построек», - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
Демонтаж осуществлен префектурой Северного административного округа города Москвы с привлечением ГБУ «Автомобильные дороги».
- Более 220 тыс. пассажиров воспользовались сервисом «По пути» в этом году
- Универсальное поле для игры в футбол и регби обустраивают на стадионе «Металлург»
- Трамваи вернутся на Рижскую площадь после 30-летнего перерыва
- Почта России вдвое увеличила число отделений с зонами самообслуживания
- Ряд центральных улиц и набережных столицы временно закроют для проезда с 22 по 25 мая