Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 04:30
Новости

В ходе марафона «Узнаем Москву» в июле пройдет семь мероприятий

В ходе марафона «Узнаем Москву» в июле пройдет семь мероприятий
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

Квесты, познавательные викторины и другие мероприятия пройдут в июле в рамках марафона мероприятий «Узнаем Москву», который ранее стартовал в «Доме на Брестской». Об этом сегодня сообщил  руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Марафон мероприятий «Узнаем Москву», который в этом году проводится уже второй раз, продлится все три месяца школьных каникул. Его программа включает в себя множество тематических мероприятий, с помощью которых школьники смогут получить новые знания и с пользой провести каникулы», - отметил Сергей Лёвкин.

«В июле основным направлением  марафона станут пешеходные квесты. Так 2 июля пройдет квест  «От Маяковской до Парка культуры», 9 июля состоится квест «Дойдем до Патриков?», участники которого смогут познакомиться с архитектурой Шехтеля и вспомнить произведения Булгакова. Новый квест «У этой Марьи была своя березовая Роща», рассказывающий о историческом и культурном наследии района Марьина Роща на северо-востоке города, пройдет 16 июля. Название еще одного  квеста «Такая запутанная Москва» говорит само за себя». Его планируется провести 23 июля, а 30 июля программа месяца завершится квестом «От Маяковской до Парка культуры»», - пояснил он. 

Кроме того, по словам Левкина, в ходе  марафона пройдут познавательные викторины «Секреты аэропортов» и «Умно потребляй электроэнергию». Они  помогут детям приобрести новые знания в самых разных областях. Школьники смогут узнать: как устроены воздушные гавани, что такое «разумное потребление» и как улучшить экологическую ситуацию в городе.

Руководитель Департамента напомнил, что информация обо всех мероприятиях в рамках марафона размещается на сайте dom6.mos.ru и в социальных сетях ГБУ «Мосстройинформ».

Участие во всех мероприятиях марафона бесплатное. Предварительную регистрацию можно пройти по ссылке: https://gbu-mosstroyinform-event.timepad.ru/event/1659826/  или по телефону +7 499 250 35 82.

Последние обновления: