Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 18:58
Новости

В Измайлово отремонтируют дом, построенный в середине 60-х

В Измайлово отремонтируют дом, построенный в середине 60-х
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

В жилом доме 1962 года постройки на 15-й Парковой улице будет проведен капитальный ремонт. Об этом 15 августа сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева. 
«В Москве продолжается реализация масштабной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Она способствует повышению качества жизни москвичей, а также удержанию высоких стандартов содержания и обслуживания домов и прилегающих территорий. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта многоквартирного пятиэтажного дома, построенного по типовому проекту серии II-34»,– рассказала Анна Яковлева. 
Предусмотрены ремонтные и отделочные работы, а именно замена кровли и люков выхода на чердак. Фасадные работы включают в себя ремонт и восстановление декоративных элементов, замену дверей выхода на лоджии, ремонт входных групп с окрашиванием стен крыльца, а также обновление кирпичной кладки.
В местахобщего пользования внутри зданияотремонтируют ограждения лестниц, заменят двери и оконные блоки, а также обновят покрытие пола и стен. В подвале заменятвходные двери, а также окрасят стены и потолки. Проектная документация включает в себя ремонт помещения мусорокамеры и электрощитовой с заменой дверей. 
При этом предполагается восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания, в том числе в местах общего пользования и квартирах.

Последние обновления: