Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 14:33
Новости

В инновационный кластер Москвы смогут попасть любые организации

В инновационный кластер Москвы смогут попасть любые организации
фото: Фото: vdnh.ru

 Власти Москвы при создании инновационного кластера столицы не должны предъявлять никаких требований к желающим стать участником платформы, сообщил ТАСС со ссылкой на выступление главы Департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексея Фурсина в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи.

Ранее сообщалось, что власти Москвы намерены упросить вхождение участников в кластер, от которых потребуется только регистрация на IT-платформе с указанием минимальных параметров о своей организации. Далее планируется в рамках межведомственного электронного взаимодействия добавлять необходимую информацию о компаниях. Закон об инновационном кластере 11 февраля был внесен на рассмотрение в Мосгордуму.

"Первое требование к участникам кластера - это отсутствие каких-либо требований. Никаких ограничений. Мы не говорим, что [участник должен быть] с высокими экономическими показателями, заниматься в сфере торговли и услуг или заниматься инновациями", - сказал он, добавив, что любые организации, включая индивидуальных предпринимателей, могут стать участниками кластера.

Последние обновления: