В I полугодии 2018 года введено в эксплуатацию 8 станций столичной подземки

В первом полугодии 2018 года введено в эксплуатацию 16,72 километров линий и 8 станций. Об этом 26 июня на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев.
«В этом году мы запустили 16,72 километров линий и 8 станций. Большая кольцевая линия от ст. «Деловой центр» до ст. «Петровский Парк»: 10,5 км/5 станций.Люблинско-Дмитровская линия от ст. «Петровско-Разумовская» до ст. «Селигерская»: 6,2 км/3 станции, а также электродепо «Лихоборы»", - сказал Андрей Бочкарев.
Он также отметил, что произведен технический пуск участка Калининско-Солнцевская линия от ст. «Раменки» до ст. «Рассказовка»: протяженность участка – 15,3 км.
«Сейчас ведется процесс передачи под обкатку с тем, чтобы в ближайшее время мы были готовы поехать с пассажировами. Основные работы там практически завершены», - заключил Андрей Бочкарев.
- Собянин: Перинатальному центру ГКБ №67 им. Ворохобова исполнилось три года
- Москвичей предупредили о тумане с видимостью 500–800 м утром в понедельник
- Бесплатное многоуровневое обучение проведут для начинающих предпринимателей
- «Бал внуков Победителей» состоялся в Музее Победы
- Облачная погода и до 17 градусов тепла ожидаются в Москве 19 мая