В I этапе тестирования на поступление в ИТ-класс приняли участие более 3300 московских девятиклассников

В I этапе тестирования на поступление в ИТ-класс, которое состоялось 17 июня 2019 года, приняли участие более 3300 московских девятиклассников. Об этом 27 июня на пресс – конференции в столичном Департаменте образования и науки сообщила директор Московского центра технологической модернизации образования Марианна Лебедева.
«В I этапе тестирования на поступление в ИТ-класс, которое состоялось 17 июня 2019 года, приняли участие более 3300 московских девятиклассников. Ребята выполняли задания по физике и математике. Перед заочным туром у школьников была возможность потренироваться — на сайте проекта profil.mos.ru/it есть демонстрационная версия вступительных испытаний», - рассказала Марианна Лебедева.
Она также отметила, что во II, очный этап, который прошел 24 июня 2019 года, прошли 2090 учащихся 9 классов.
«Школьники выполняли задания на знание теоретических основ информатики, базовых алгоритмических структур и языков программирования. Девятиклассников, которые показали лучшие результаты, в августе зачислят в ИТ-классы», - заключила Марианна Лебедева.
- Около 18 тыс. человек посетили Музей Победы во время празднования Дня города
- XI Международный фестиваль «Казачья станица Москва» прошел в городе
- Свыше 10 парковок со шлагбаумом в Москве расположены у ж/д и автовокзалов
- Место для парковки автомобилей появилось в Раменках на месте незаконного строения офиса-продаж
- Цирки шапито проекта «Лето в Москве» посетили свыше 143 тыс. зрителей