В Гостином дворе и «Лужниках» готовы к росту числа желающих сделать прививку

В столице созданы широчайшие возможности по вакцинации от коронавируса. Об этом 12 июля сообщил Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.
«Сеть пунктов в столице постоянно расширяется, вместе с этим наращивается мощность прививочных центров. Сделать прививку от коронавируса сегодня можно в поликлиниках, павильонах «Здоровая Москва» в городских парках, семи центрах госуслуг «Мои документы», частных клиниках, торговых центрах и других популярных общественных местах. Всего число пунктов вакцинации в Москве превысило 300, и многие точки готовы принимать в два раза больше посетителей», - говорится в сообщении.
В Оперштабе отметили, что на сегодняшний день без записи сделать прививку можно в 45 павильонах «Здоровая Москва». Их режим работы был увеличен - они работают с 8:00 до 22:00, но по факту принимают до последнего посетителя.
«Также вакцинация проводится в семи центрах госуслуг «Мои документы», торговых центрах и других популярных общественных местах. Среди них - один из крупнейших прививочных павильон в Европе в Гостином дворе. Режим его работы был расширен - теперь сделать прививку здесь можно с 8:30. Центр может принимать до 50 человек одновременно и обеспечивать вакцинацию более 7 тыс. человек в сутки, то есть в два раза больше, чем сейчас», - подчеркивается в сообщении.
Также в штабе напомнили, что для вакцинации иностранных граждан заработал крупнейший центр вакцинации в «Лужниках», пропускная способность которого составляет более 15 тыс. человек в день.
«Даже сегодня, когда со дня старта уже прошло достаточное время, его мощностей хватает, чтобы прививать в два раза больше желающих. Также иностранцы могут сделать прививку в других пунктах, включая 25 городских поликлиник», - пояснили в Оперштабе.
- Новые выделенные полосы начнут работать в столице с 14 июня
- Началось переселение жителей в новостройку по реновации на Мартеновской улице
- Ведущие театры России покажут спектакли на фестивале «Театральный бульвар»
- Электробусы появились на маршруте № 892
- Самый большой в Москве экстрим-парк под открытым небом откроется в «Лужниках»