Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 21:55
Новости

В Головинском районе готовят к заселению 3 новостройки

В Головинском районе готовят к заселению 3 новостройки
фото: mos.ru

В Северном административном округе столицы два новых жилых дома на Онежской, и один – на Пулковской в скором времени начнут заселяться. Указанные новостройки были введены в эксплуатацию в текущем году по адресам: Онежская улица, дом 31, корпус 1 и дом 35, корпус 6, а также Пулковская улица, дом 3 с учетом московских стандартов реновации, утвержденных мэром Москвы Сергей Собяниным. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Сергея Лёвкина, в течение полугода в новые квартиры начнут переезжать около 700 жителей района из домов старого жилого фонда. Для них будет работать Центр информирования по переселению, где можно будет получить консультации профильных специалистов или оформить необходимые для переезда документы.

«Всего же в настоящее время на территории района переданы под заселение пять «стартовых» домов, два - на Флотской улице, по одному – на Авангардной и Смольной улицах и на Кронштадтском бульваре. В новое комфортное жилье полностью переселены жители трех домов, еще четырех -  находятся в процессе расселения», - отметил руководитель Департамента.

Говоря в целом о реализации программы реновации в Головинском районе, Сергей Лёвкин сказал, что современное жилье получат более 32 тысяч участников программы из 137 домов, три из которых после расселения будут сохранены. На месте подлежащих сносу зданий появятся новостройки. Новоселов обеспечат необходимой транспортной и социальной инфраструктурой, объектами торговли и услуг, которые уже открываются на первых этажах домов. Придомовые территории благоустроят.

Последние обновления: