В фестивале «Цветочный джем» в этом году приняли участие порядка 7,7 млн человек
Около 7,7 млн человек посетили площадки фестиваля «Цветочный джем». Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на оргкомитет городских мероприятий «Московские сезоны».
Отмечается, что с 22 августа по 8 сентября на площадках в центре и округах была организована культурная программа: спектакли, концерты, мюзиклы, мастер-классы, кулинарные баттлы, лекции, экскурсии, спортивные забавы. Фестивальные площадки посетили около 7,7 млн москвичей и туристов
«За 18 дней фестиваля на сценах прошло 600 выступлений творческих коллективов. В сумме за все дни фестиваля выступления посмотрели около 300 тыс. человек, 40 тыс. человек поучаствовали в разнообразных мастер-классах: творческих, кулинарных, ботанических. Кроме того, в дни фестиваля состоялось более 2 тыс. бесплатных занятий. В спортивных активностях на 36 площадках «Цветочного джема» поучаствовали 290 тыс. посетителей», - говорится в сообщении.
- Собянин: Начался важный этап строительства путепровода через МЦД-2 на юге Москвы
- Горожанам рассказали, почему инвесторы приобретают коммерческую недвижимость на западе столицы
- Собянин: Объем лучевых исследований в Москве увеличился более чем вдвое
- Облачная погода и до 4 градусов тепла ожидаются в Москве 7 марта
- Жилой комплекс по программе реновации строят на улице Докукина в СВАО