Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 10:13
Новости

В этом году в столице впервые будет вестись онлайн-трансляция фестиваля «Казачья станица Москва»

В этом году в столице впервые будет вестись онлайн-трансляция фестиваля  «Казачья станица Москва»

В этом году впервые будет вестись интернет-трансляция фестиваля  «Казачья станица Москва». Онлайн-зрители смогут в режиме реального времени проголосовать за понравившийся коллектив. Подведение итогов Конкурса, вручение наград и призов Фестиваля состоятся в тот же день. Об этом 20 августа  на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.

«В этом году впервые будет вестись интернет-трансляция фестиваля  «Казачья станица Москва». Онлайн-зрители смогут в режиме реального времени проголосовать за понравившийся коллектив. Подведение итогов Конкурса, вручение наград и призов Фестиваля состоятся в тот же день», - сказал Виталий Сучков.

Он отметил, что в перерывах между выступлениями на большом экране Главной сцены будут транслироваться краткие ролики об истории и культуре казаков.

«Также пройдут показательные выступления по традиционному казачьему воинскому искусству – джигитовке. В перерывах между ними в течение дня пройдут театрализованные выступления группы из 5 всадников», - добавил Виталий Сучков.

По его словам, для детей в возрасте от 3 до 10 лет намечена особая программа. Профессиональные аниматоры организуют для маленьких гостей Фестиваля мастер-классы, подвижные игры и состязания, покажут отечественные мультипликационные и художественные фильмы по мотивам народных сказок. Часть площадки конструктивно предназначена для игр детей с ограниченными физическими возможностями.

Последние обновления: