Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:30
Новости

В «Доме на Брестской» ветеранам-строителям продемонстрировали достижения градостроительного развития Москвы

В «Доме на Брестской» ветеранам-строителям продемонстрировали достижения градостроительного развития Москвы

Двадцать пять ветеранов-строителей Москвы 14 марта посетили Информационно-аналитический центр столичного Стройкомплекса. Встреча была организована ГБУ «Мосстройинформ» совместно с Благотворительным Фондом ветеранов строителей Москвы.Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Вэтом году Фондотмечает свое 25-летие, запланированы социальные и праздничные мероприятия.Город высоко ценит ветеранов-строителей,восстановивших Москву в послевоенные годы, строивших знаменитые московские «высотки», мы в неоплатном долгу перед ними», - подчеркнул С.Лёвкин.

Как рассказал директор ГБУ «Мосстройинформ» ФаритФазылзянов, почтенным гостям была предложена экскурсия по экспозиции, включающей 200 работ участников Фестиваля «Дом на Брестской приглашает…». Здесь представлены достижения архитектурного, дизайнерского и ландшафтного проектирования на уровне мегаполиса, а также страны в целом.

«Для ветеранов-строителей мы также провели сеанс Интерактивной карты с подробным рассказом о масштабных проектах, реализуемых Комплексом градостроительной политики и строительства города Москвы», - добавил Ф. Фазылзянов.

Своими впечатлениями от прошедшей встречи поделился президент Фонда ветеранов-строителей Москвы Рафаил Родионов: «Наглядно, броско и, самое главное, понятно. Причём понятно не только для специалиста, но и для любого москвича, если он захочет прийти и узнать что-то полезное для себя. Я считаю, что власти Москвы сделали замечательный подарок своим жителям».

Последние обновления: