Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 14:40
Новости

В «Доме на Брестской» ко Дню города собраны около 1000 фотографий Москвы

В «Доме на Брестской» ко Дню города собраны около 1000 фотографий Москвы
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

2 сентября в «Доме на Брестской» заработает фотовыставка «ОБЪЕКТИВно о Москве». Торжественная церемония открытия состоится в 16:00. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Для москвичей собраны около 1000 фотоснимков праздничной, динамичной и обновленной Москвы. Очень символично, что выставка приурочена ко Дню города, нам удалось создать целостную картину происходящих в столице градостроительных преобразований. В ходе насыщенной деловой программы пройдут встречи с урбан- и стрит-фотографами.  Для фотолюбителей и профессионалов организована зона тестирования техники от крупнейших фото-брендов».

По словам Лёвкина, мероприятие продлится до 8 сентября включительно.  Экспозиция открыта с 10:00 до 18:00, вход свободный.

В свою очередь, директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов отметил, что в день открытия в 17:30 в «Доме на Брестской» впервые пройдет Public talk с экспертами в области фотографии на одну из самых актуальных тем: «Фотоаппарат или смартфон? Критерии выбора». Это открытое мероприятие по предварительной регистрации.

«В качестве спикеров выступят: urban-фотограф Рустам Шагиморданов, стрит-фотограф Дмитрий Зверев, преподаватель фотошколы Виктор Водолазький, архитектурный и интерьерный фотограф Нина Богатырева, фотограф и победитель различных конкурсов Дмитрий Трепольский, московский фотограф-любитель Евгения Сиротина и другие», - добавил Ф. Фазылзянов.

Адрес площадки проведения: Москва, ул. 2-я Брестская, д. 6 (ближайшая станция метро – «Маяковская»).

Ознакомиться с деловой программой фотовыставки и узнать подробнее о мероприятии: http://www.dom6.ru/obektivno-o-moskve-2020.

Последние обновления: