Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 18:53
Новости

В доме-интернате для пожилых людей построят автономную инженерную систему

В доме-интернате для пожилых людей построят автономную инженерную систему
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Для строительства инженерных сооружений дома-интерната предусматривается выделение двух земельных участков в ТиНАО. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в целях размещения объектов инженерной инфраструктуры на двух  земельных участках для Дома-интерната для пожилых людей в поселке Вороновское. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Два участка  площадью 169 кв. м. и 400 кв. м.  решено было выделить для инженерных сооружений дома-интерната. Это даст возможность обеспечить его собственными сооружениями для водоснабжения и локальной очистки», –отметила Юлиана Княжевская.

Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы отметила, что здание планируется построить в поселке Вороновское, вблизи села Покровское. Дом-интернат будет состоять несколько блоков с переменной этажностью. Здесь одновременно смогут проживать 150 человек, в центральной части планируется расположить столовую, зоны отдыха и ЛФК.

«Столичным властям важно создать комфортные социальные условия для жителей Новой Москвы. Пожилые люди должны иметь возможность получить необходимый медицинский уход, социальную и психологическую поддержку», – заявила Юлиана Княжевская.​

Последние обновления: