Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:13
Новости

В «Доме Брестской» начала работу выставка «Мир глазами зодчих»

В «Доме Брестской» начала работу выставка «Мир глазами зодчих»
фото: mka.mos.ru

Традиционно в канун новогодних праздников в «Доме на Брестской» открылась выставка «Мир глазами зодчих», на которой московские зодчие выставляют свои художественные работы. Более 600 работ от 120 участников можно увидеть до 30 декабря включительно. Помимо выставочной части, гостей ждет насыщенная деловая программа, новогодние мастер-классы.

В приветственном слове в честь открытия мероприятия, 16 декабря, руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин отметил, что выставка проводится с 2002 года и занимает особое место в культурной жизни Москвы.

«Яркий талант авторов представленных работ показывает, что развитием города занимаются одаренные, неординарные люди, тонко чувствующие красоту», - подчеркнул руководитель Департамента.

Он также обратил внимание, что среди аудитории мероприятия, есть те, кто выставляет свои работы с самого первого года проведения выставки.

«В их числе - советский и российский архитектор, художник, почётный профессор МАРХИ и почетный член Российской академии архитектуры и строительных наук Демидов Серафим Васильевич, которому в январе следующего года исполнится 103 года», - отмети Сергей Лёвкин.

В этом году Серафим Васильевич представил четыре работы: шикарный осенний букет на черном фоне, написанный маслом, акварельная «Узбекская керамика», графичные «Две рамы» и автопортрет художника в интерьере.

Открыла выставку директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова: «Из года в год растет не только число наших авторов, но и разнообразие их работ. Сегодня выставочное пространство наполнено живописью, графикой, фотографиями, произведениями прикладного искусства: батик, изделия из глины, дерева, керамики. И все работы объединяет красота, гармония и творческое восприятие мира!».

Для посещения мероприятий выставки необходимо зарегистрироваться на странице события на сайте «СтроимПросто» (ссылка - https://stroimprosto-msk.ru/events/mir-glazami-zodchih/#).

Последние обновления: