Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 15:39
Новости

В ДИТ назвали причины отзыва ряда цифровых рабочих пропусков

В ДИТ назвали причины отзыва ряда цифровых рабочих пропусков
фото: РИА Новости/Владимир Песня

Рабочие цифровые пропуска аннулированы в Москве в связи с тем, что заявленные людьми сведения не прошли проверку в специальных информационных системах. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» рассказал руководитель столичного Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

«Те, у кого аннулируются пропуска – это те люди, которые заказывали себе рабочие пропуска и не прошли проверки по системе ФНС, Пенсионного фонда, а также системам МВД», - сказал руководитель департамента.

Восстановить пропуск можно на сайте i.moscow, если люди предоставят информацию, что являются сотрудниками указанной организации и работают не удаленно.

Работодатель должен своевременно предоставлять в соответствующие органы сведения о штатной численности работающих, выплате заработной платы и уплате взносов, пояснил руководитель департамента.

Лысенко также уточнил, что в соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина все рабочие пропуска будут продлены до 31 мая автоматически. «Также все владельцы удостоверений, как и прежде, ездят без цифрового пропуска, однако если они оформляли себе специальный код для проезда на такси или привязывали свое удостоверение к номеру транспортного средства или карты «Тройка», то все эти документы остаются также автоматически действующими», - заключил он.

Последние обновления: