Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 10:19
Новости

В Детском Черкизовском парке завершается устройство спортивных площадок

В Детском Черкизовском парке завершается устройство спортивных площадок
фото: РИА Новости/Александр Кряжев

На востоке Москвы в Детском Черкизовском парке завершается устройство спортивных площадок. Работы выполняются в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории, площадью более 14 га. Об этом сообщила пресс-служба Департамента капитального ремонта города Москвы.

«В ходе работ по благоустройству на территории парка создан кластер альтернативных видов спорта, площадью более 4000 кв.м. Здесь полностью завершили работы по устройству скейт-парка ипамп-трека. Подходят к завершению работу по обустройству всей необходимой инфраструктуры для проведения тренировок», - рассказали в пресс-службе департамента.

В районе Дворца творчества детей и молодежи "Преображенский" ведется устройство универсальной спортивной площадки, общая площадь которой составит порядка 1000 тысячи квадратных метров. Здесь можно будет поиграть в волейбол, баскетбол, стритбол и мини-футбол. На сегодняшний день уже установили ворота, кольца и подготовили закладные стаканы, в которые устанавливаются стойки для натяжения сетки.

«Почти полностью завершена реконструкция регбийного поля площадью порядка 5000 квадратных метров. Здесь полностью заменили искусственное покрытие, установили футбольные ворота и новые опоры освещения. Обустроили трибуны для зрителей и две трибуны для судей, в которых предусмотрены резервные места для запасных игроков. Осталось установить ворота для регби и ограждение», - добавили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, завершается устройство площадки для воркаута. Ее площадь составляет около 1200 «квадратов». Также завершено устройство площадки для игры в пинг-понг.

Все работы по благоустройству парка завершатся до конца июля.

Последние обновления: