В Детском Черкизовском парке открылись две игровые площадки

На востоке Москвы в рамках работ по комплексному благоустройству и озеленению территории Детского Черкизовского парка обустроили новые детские площадки. Об этом сообщила пресс-служба Департамента капитального ремонта города Москвы.
«Сейчас две детские игровые зоны полностью реконструированы. На третьей площадке заменили основание и покрытие, оборудование здесь не трогали, так как оно установлено совсем недавно. Ее площадь составляет около 1,5 тысяч кв.м», - говорится в сообщении.
В южной части парка среди деревьев расположилась площадка размером более 1200 кв.м. Здесь появились разнообразные качалки на пружинках с изображением жирафа, мышки и динозаврика. Разноплановые игровые комплексы, где можно полазить, скатиться с горки преодолевая перед этим препятствия. Помимо этого, здесь можно потренировать навыки альпинизма, а также посидеть в домике на дереве. Кроме того, здесь разместились качели и батуты. Рядом организована парковка для велосипедов и самокатов.
«Отправиться в «кругосветное плавание» на настоящем фрегате, можно на тематической площадке «Путешествия». Она появилась в северо-восточной части парка», - рассказали в пресс-службе.
Для детей также организован большой игровой комплекс с двухэтажными башенками общей площадью 650 квадратных метров.
Завершить благоустройство парка планируется в текущем году.
- Свыше 100 школ представят Москву на Кремлевском благотворительном кадетском балу
- Прием заявок на олимпиады «Искусство — детям» стартовал в столице
- Собянин сообщил об индексации пенсий для москвичей
- Еще один многофункциональный центр появится в Зеленограде
- Около 17 тыс. случаев коронавируса выявили в Москве на минувшей неделе